Regniowez – 16 mai 2015 – Catégories et Pilotes Motos

Retour sur JOURNÉE DE ROULAGE AU « PÔLE MÉCANIQUE DES ARDENNES »

Groupe 1 – jaune – Amateur

Marque

1

Cambier Loïc Honda 125cc   1978

2

Cambier Milan Guzzi 1.100cc    2004

3

Cambier Olivier Guzzi 1.000cc    1980

4

Cambier Thierry Morini 125cc   1960

5

Claude François Ducati 600cc  1980

6

Ferauche Marvin KTM 530cc  2009

7

Jenard Damien Suzuki 750cc  1992

8

Noël Jean-François Ducati 916cc    1995

9

Peeters Philippe Suzuki 750cc   1985

10

Neven Guy Motobi 315cc  1971

11

Verians Thierry Honda 600cc  199

12

Forgeur Jonathan Honda 600cc  1991

13

Genin Jim Honda 125cc  1988

14

Genin Eric Yamaha 250cc  2004

15

Barthélemy Philippe Honda CBR 900

Groupe 1 – jaune – Confirmé moins de 600cc

Marque

16

Absil Claude Honda 500cc  1972

17

Bauwens Sylvian Benelli 250cc  1979

18

Buÿk Jos Seeley 500cc  1969

19

Dessy Michel Ducati 250cc  1963

20

Duré Jean Honda 125cc  1972

21

Parrent Miguël Ducati 450cc

22

Salingros Christophe Morini 350cc  1972

23

Suray Patrick Honda 500cc  1972

24

Thomas Amaury Yamaha TZ 205cc  1988

25

Hebrant Patrick Super mono

26

Alaime Thierry Husaberg 570cc

27

Fauvelle Bruno Ducati 250cc  1970

28

Raffay Etienne Matchless 500cc  1965

29

Fossati Franco Yamaha TZ 125cc 1994

Groupe 2 – bleu – Confirmé  + de 600cc

Marque

1

Bynens Guido Bimota 750cc  1986

2

Dupire Eddy KTM RC8R  2012

3

Nicolay Michel Laverda 600cc  1979

4

Ninite Vincent Suzuki 750cc

5

Putman Bart Yamaha R6   2001

6

Ruir Patrick Ducati 848cc  2010

7

Sirot Jean-Michel Honda 900cc  1992

8

Sirot Joffrey Yamaha R6   2007

9

Willems Robin Triumph Daytona 675cc  2012

10

Wirard Régis Honda 1.000cc  2005

11

Thiry Michel XTZ Yam 660  2008

12

Sizaire Frederic Honda 600cc  1999

13

Astier Yannick Yamaha TZ

14

Lambein Pascal Suzuki 750cc  1985

15

Guissard Eric Triumph  1.050cc  2006

16

Maziers Fabian Ducati 748cc  2002

17

Paulis Thomas Kawasaki 750cc  1991

Groupe 2 – bleu – Expert

Marque

18

Ceccotti Robert Morini 350cc    1971

19

Courtois Robert Suzuki 750cc  2005

20

Ioelants Jean-Michel Morini 350cc    1972

21

Jadouille Yves Yamaha TZ 350cc  1978

22

Lafineur Jimmy Yamaha TZ 350cc  1978

23

Liegeois Yves Suzuki 1.000cc  2001

24

Raschella Robert Morini 350cc    1972

25

Lesceux Jean-Louis Yamaha R6

26

Arnould David Suzuki 750cc  2007

27

Arnould Thomas Yamaha R6  2000

28

Desender Dries Triumph 675 Day  2007